Защита докторской диссертации

26 декабря состоялась защита докторской диссертации "Гибридные наноструктуры на основе люминесцирующих полупроводниковых квантовых нанокристаллов A(II)B(VI)", подготовленной доцентом кафедры ОФиСЕ Орловой Анной Олеговной, научным консультантом выступил профессор кафедры Маслов Владимир Григорьевич.

Отметим, что это уже вторая докторская диссертация, защищенная в 2016 году на кафедре ОФиСЕ. Кроме того, прошло три успешные защиты кандидатских диссертаций, подготовленных аспирантами:
  • Елисеев Кирилл Анатольевич «Нелинейное поглощение сверхкоротких световых импульсов в собственных и примесных кристаллах и наноструктурах» (руководитель - Перлин Евгений Юрьевич).
  • Курочкина Маргарита Анатольевна "Оптические свойства композитов на основе нематических жидких кристаллов с квантовыми точками CdSe/ZnS" (руководитель - Коншина Елена Анатольевна).
  • Баканов Алексей Георгиевич "Исследование оптических свойств полупроводниковых квантовых точек в ближнем поле плазмонных наночастиц" (руководитель - Вартанян Тигран Арменакович).