Лауреаты стипендии Президента РФ

Поздравляем с присуждением стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, выпускников кафедры ОФиСЕ, которые стали победителями в области энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива (всего победителей 177 по всей стране!):

Баймуратов Анвар Саматович "Методы создания искусственной оптической активности неорганических нанокристаллов и структур на их основе"

- Гладских Игорь Аркадьевич "Оптические и электрические свойства самоорганизованных плазмонных наноструктур вблизи порога перколяции"

Захаров Виктор Валерьевич "Лазерная сканирующая микроскопия полупроводниковых наноструктур на основе квантовых точек и квантовых нитей"

Леонов Михаил Юрьевич "Электропоглощение анизотропных полупроводниковых наноструктур"

Турков Вадим Константинович "Исследование и инжиниринг оптических свойств упорядоченных ансамблей неорганических нанокристаллов"