Международный научно-образовательный центр физики наноструктур выиграл мегагрант правительства РФ

logos 2018_ final_png03.png

Портал «Мегагранты» опубликовал результаты конкурса на получение грантов Правительства РФ на проведение исследований под руководством ведущих ученых. МНОЦФН университета ИТМО присужден грант на реализацию проекта «Светоизлучающие углеродные точки» под руководством немецкого профессора А. Рогач

Поздравляем руководителя Центра А.В. Федорова и его сотрудников с очередной победой в конкурсе!

Заявки на конкурс подали 358 ведущих ученых из 41 страны мира совместно с более чем 170 научными и образовательными организациями России: 280 заявок подано вузами, 78 – научными организациями.

Победителями конкурса стали ведущие ученые – граждане 12 стран мира, в том числе США, Франции, Италии, Германии, Индии, Израиля и др. Научные исследования 35 победителей конкурса будут проводиться на базе 28 российских вузов и научных учреждений.

Итоги подведения конкурса прокомментировала Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

- Поздравляю победителей 6-го конкурса мегагрантов с победой! Желаю создаваемым лабораториям и коллективам стать исследовательскими и образовательными центрами нашей страны и достичь результатов мирового уровня! – сказала О.Ю. Васильева.

На основе материала: Минобрнауки России