Университет ИТМО Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Победители программы Фулбрайта

Трое учащихся кафедры Оптической физики и современного естествознания выиграли конкурс на участие во Всероссийской летней школе программы Фулбрайта в области точных наук и технологий «Нанотехнологии и наноматериалы», которая прошла в Казани (Республика Татарстан) с 07 по 21 июня 2017 года. 

Аспирантки Екатерина Колесова и Айсылу Камалиева, а также магистрантка Резида Набиуллина cтали одними из 25 победителей-участников летней школы, в программе которой были запланированы лекции, семинары и практические занятия с участием российских ученых и специалистов в области нанотехнологий, а также приглашенного профессоров из зарубежа. 

Участники летней школы познакомились с методами получения и применения наноматериалов и использования нанотехнологий в различных отраслях. У молодых специалистов – участников летней школы – была возможность пообщаться с крупными учеными в области нанотехнологий, пройти лабораторные практикумы, принять участие в обсуждении самых разных аспектов применения наноматериалов и нанотехнологий. Практикумы проходили на базе научных лабораторий Казанского национального исследовательского технологического университета. 

fulbrait.jpg


Контактная информация

199034, Россия, Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О., д. 14
Телефон: +7 812 457 17 80
E-mail: opmns@corp.ifmo.ru
Сотрудники

© 2006-2020 Международный научно-образовательный центр Физики Наноструктур, Университет ИТМО. Все права защищены.