Университет ИТМО Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Студенты кафедры ОФиСЕ приняли участие в форуме молодых ученых U-NOVUS2017

Студенты кафедры Оптической физики и современного естествознания Вячеслав ВасильевДмитрий Онищук и Евгения Степаниденко  приняли участие в IV форуме молодых ученых «Таланты и перспективные технологии», получившем лейбл U-NOVUS2017. Партнерами проекта, который прошел в Томске с 17 по 19 мая, выступили такие организации, как Ассоциация инновационных регионов России, РосМолодежь, Сколково и др.
TOMSK.jpg

В рамках форума прошла командная научная игра для школьников и студентов Science Game 2017. Отметим, что в конкурсе на участие в отборочных турах приняли 7,5 тысяч человек, и только 15 студенческих команд были приглашены в Томск, в том числе и 3 магистрантов кафедры ОФиСЕ. 

Своими впечатлениями поделилась студентка 5 курса Евгения Степаниденко

"В первую очередь нас привлекло то, что игра проводится в рамках форума молодых ученых U-NOVUS. Это возможность посетить лекции известных исследователей, посмотреть на новые разработки молодых ученых с разных уголков России, побывать на битве роботов, посмотреть, как роботы играют в футбол и многое другое. Участие в Science Game это возможность проверить свои силы, заставить мозги «шевелиться» в экстремальных условиях. Невероятно крутая атмосфера города и мероприятия не оставляет равнодушным никого, хочется приезжать сюда снова и снова! Томск – удивительный город! Такой старинный, но такой молодой! Красивая природа Сибири сочетается здесь с такими уютными улочками, старинными зданиями. Здесь чувствуешь себя частью чего-то большого, чего-то исторического, что-то монументального. И люди! Люди здесь невероятно открытые, добрые. Кругом студенты, молодые ученые, инженеры, такая атмосфера располагает к новым свершениям в науке! Когда мы туда ехали, конечно, хотели победить, но, когда оказываешься там, среди всего великолепия этих старинных ВУЗов, лабораторий, в окружении ученых со всей страны, забываешь о призах и соперничестве. Подводя итог поездке, мы можем сказать, что это был удивительный опыт, который нам надолго запомниться, который хотелось бы пожелать испытать каждому студенту. Подводя итог, можно сказать, что в первую очередь Science Game и U-NOVUS это новые впечатления, новые знакомства, друзья, общение с учеными со всей России, обмен опытом."

TOMSK_2.jpg


Контактная информация

199034, Россия, Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О., д. 14
Телефон: +7 812 457 17 80
E-mail: opmns@corp.ifmo.ru
Сотрудники

© 2006-2020 Международный научно-образовательный центр Физики Наноструктур, Университет ИТМО. Все права защищены.